deutsch | english
Sie sind hier: Stadtverwaltung / Stadtrat

Bürgermeister:

 

 


 

06742/103-33


Ehrenamtliche Beigeordnete:
Dr. Bengart, Heinz
bengart@t-online.de
Zum Vogelsberg 5 06742/6495
Schneider, Ruth
rdkschneider@t-online.de
Andreas-Schüller-Str. 5 06742/3943
Mobil 0174/3532062
Hassbach, Horst-Peter
hassbach@t-online.de
St.-Sebastian-Str. 2 06741/2566
0261/490-4567

Mitglieder der CDU-Fraktion:

Vorsitzender
Höffling, Ludwig
ludwig@hoeffling.de
Franziskanerstr. 1
 
0 6742/4560

 
Stellvert. Vorsitzender
Möcklinghoff, Reimund
reimund.moecklinghoff@t-
online.de

Im Hohenroth 8

 
06742/3264
0671/7931107
Fax 0671/79317107
Mobil 0174/4274486
Stellvert. Vorsitzender
Spitz, Wolfgang
wolfgang_spitz@web.de
Marienstr. 5
 
06742/60483
Mobil 01715283072
 
Bock, Valentin
valentin.bock@web.de
 
Burgenblick 7
 
06742/6992
0261/50081552
Fax 0261/50081570
Butsch, Rupert
rupert-butsch@t-online.de
Bei den Roten Buchen 9 06742/2606
 
Decker, Silke
silke.decker@web.de

Mühltal 36 a 06742/6098450
Mobil 0160/7736008
Meinung, Adolf
ameinung@web.de

Birkenstr. 30 06742/5160
 
Noe, Torsten
TN@Torsten-Noe.de
Sterrenbergstr. 11 06742/941888
Mobil 0160/1045065
Querbach, Franz-Rudolf
frquerbach@sozietaet
querbach.com
Fritz-Stammer-Str. 2

06742/82275
06742/60001
Fax 06742/60033
Mobil 0171/1962525
Roos, Heinz
heinz.roos@basler.de
In den Gassen 8 06742/4605
 

Staaden-Weber, Edith
e.staaden-weber@web.de

Im Bungert 5

06742/6696
Fax 06742/6696
Uhrmacher, Manfred
muhrmacher@aol.com
Kastanienstr. 11 06742/1669
Mobil 0172/2608238

Mitglieder der SPD-Fraktion  
Vorsitzender
Noe, Hermann
hnoe@mnoe.de
Hinter der Haie 15
 
06745/9640
06131/163240
Mobil 0171/3398617
Stellvert. Vorsitzender
Strömann, Martin
martin.stroemann@t-online.de
 
Hasenacker 2

 
06742/5731
06742/809242
Fax 06742/5731
Mobil 0170/7357502
Stellvert. Vorsitzende
Porz, Sandra
sandra.porz@freenet.de
 
In den Gassen 34

 
06742/3486
02603/508630
Fax 02603/507954
Mobil 0177/3464587
Stellvert. Vorsitzender
Gras, Peter
pa.gras@t-online.de
 
Römerstr. 19

 
06742/60591
Mobil 0160/97471008
Gipp, Peter
Peter.Gipp@t-online.de
Brodenbacher Str. 31 06742/5739
06742/898272
Martiens, Nicole
info@taxi-gras.de
Birkenstr. 46 06742/82188
Fax 06742/899111
Maifarth, Walter
waltermaifarth@gmx.de
Im Goldregen 41 06742/2405
0261/9434-468
Fax 0261/9434-814
Müller, Willi
willi.e.mueller@gmx.de
Hasenacker 15 06742/4636
Mobil 0160/4447527
Neuser, Niko
niko.neuser@web.de
Kiefernweg 3 06742/8433040
Mobil 0151/56974555
Poersch, Jürgen
jue.poersch@t-online.de
Weiherstr. 12 06745/397
 
Schaefer, Herbert
herbert.schaefer4@web.de
Auf der Steinrausch 7a
 
06745/1796
0261/9819-3752
Dr. Sound, Peter 
peter.sound@web.de
Mittelstr. 20 06745/182660
Mobil 0177/8649400

Mitglieder der Fraktion „Bürger für Boppard e.V.“  
Vorsitzender
Dr. Mohr, Jürgen
drjuergenmohr@aol.com
Oberstr. 70
 
0800/2677273

 
Stellvert. Vorsitzender
Brockamp, Joachim
joachim.brockamp@gmx.de
 
Oberstr. 102
 
06742/2210
Fax 06742/3547
Mobil 01704370868
May, Hans-Otto
hans.otto.may@gmx.de

 
Eschenweg 3

 
06742/1680
06742/1225
Fax 06742/4026
Mobil 0160/95389557

Mitglieder der Fraktion „Die Grünen im Stadtrat Boppard“  
Vorsitzender
Dr. Hofius, Karl
hofius@t-online.de
Kastanienstr. 23 06742/4054
 
Stellvert. Vorsitzender
Kreiser, Peter
kreiser-peter@t-online.de

 
In der Hohl 10

 
06745/1547
06762/8551
Fax 06762/401401
Mobil 0160/91078152

Fraktionslos (Die Grünen)

Brager, Klaus-Georg
klaus.brager@gruene-
boppard.de

Parkstr. 40 06742/5029

Mitglieder der Fraktion „Freie Wählergruppe Boppard e.V.“  
Vorsitzender
Schneider, Jürgen 
j.schneider@bsalzig.de
Rheinbabenallee 60 0 6742/60224
06747/12130
Mobil 0160/8365671
Stellvert. Vorsitzender
Klinkhammer, Heinz
heinz-klinkhammer@t-online.de
Rheinuferstr. 6a 06742/6468
Fax 06742/898597