deutsch | english
Sie sind hier: Pressemitteilungen / Regionale Presse

Regionale Presse

Rund um Boppard
Verlagsges. Rund um Boppard mbH
amtl. Bekanntmachungsorgan
Oberstraße 109
56154 Boppard
Tel. 06742/4524
Fax 06742/5249
E-Mail: verlag@rundumboppard.net
www.rundumboppard.net


Boppard im Blick
online als ePaper unter: www.epaper.wittich.de/boppard
Verlag + Druck Linus Wittich KG
Rheinstraße 41, 56203 Höhr-Grenzhausen
Telefon 0 26 24 / 911-0
E-Mail: boppard@wittich-hoehr.de
www.wittich.de

Vor-Ort-Redaktion:
Eric Fischer
Redakteur & Gebietsverkaufsleiter
Mobil 01 75 / 7 43 74 38
Telefon 0 67 42 / 9 68 72 53
E-Mail e.fischer@wittich-hoehr.de

Ursula Breitbach
Rheinallee 62
56154 Boppard
06742/5022
Email: u.breitbach@online.de


Rhein-Hunsrück-Anzeiger
Verlag und Agentur Alfred Strödicke
Im Goldregen 19
56154 Boppard
Tel. 06742/8100001
Fax 06742/938037
E-Mail info@rha.de
www.rha.de


Rhein-Hunsrück-Zeitung

Aulergasse 10
55469 Simmern
Tel. 06761/96 774-0
Fax 0 67 61/95 10-30
E-Mail: simmern@rhein-zeitung.net
www.rhein-zeitung.de


TV Mittelrhein
www.tv-mittelrhein.com


PRPORT

ein Unternehmensbereich von LinksVomRhein.de
Hübeler Höhe 22
56283 Gondershausen
www.prport.net


Mehr-Hunsrueck.de
Aulergasse 9
55496 Argenthal
Tel. 06761 947620
redaktion@mehr-hunsrueck.de
www.mehr-hunsrueck.de


Mittelrhein Tageblatt

Freie Journalisten- und Pressemeldungen für Deutschland
Hauptstraße 30
56291 Birkheim
Tel. 06746 – 80 35 159
info@mittelrhein-tageblatt.de
www.mittelrhein-tageblatt.de


WochenSpiegel
S-W-Verlag GmbH & Co. KG
Johann-Trarbach-Straße 16
55469 Simmern
Tel. 0 67 61 / 9 50 10
red-hunsrueck@sw-verlag.de
www.wochenspiegellive.de