deutsch | english
Stadtverwaltung Boppard
Mainzer Str. 46
56154 Boppard

Tel. 06742/103-0
Fax 06742/103-30
stadt@boppard.de



Zurück

Telefonverzeichnis

Geschäftsbereich III
Planen u. Bauen

Aufgaben u. Mitarbeiter

 

Tel.
06742/103-

Geschäftsbereichsleiterin
Werkleiterin Kanalwerke, Bauhofleiterin
Hochbau, Neubau - Erweiterung -  Modernisierung städt. Gebäude,
Planung u. Bau
Wolf, Angela Angela.Wolf@boppard.de -60
Stv.Geschäftsbereichsleiter,
Tief- und Straßenbau, Abwassertechn. Anlagen, Planung und Bau
Bach, Jürgen
Juergen.Bach@boppard.de
-52
Modernisierungsanträge, Dorferneuerung, Förderanträge städt. Maßnahmen, Bewirtschaftung GebäudeFregona, Jutta
Jutta.Fregona@boppard.de

-59
Bebauungspläne, Umwelt- u. Naturschutz, Stadtsanierung u. Städtebauförderung, Bodenordnung, Denkmalschutz, Bauanträge Johann, Jürgen
Juergen.Johann@boppard.de
 -54
Bürokoordination, Bauhofverwaltung, Grabgenehmigungen,
Wohnberechtigungsscheine, Bauregister, Bauverwaltung
Künstler, Heike
Heike.Kuenstler@boppard.de
 -56
Hochbau, Neubau, Erweiterung, Sanierung u. Modernisierung städt. GebäudeLinse, Birgit
Birgit.Linse@boppard.de
-57
Straßenunterhaltung, Tief- und StraßenbauMiloloza, Anto
Anto.Miloloza@boppard.de



-55
Unterhaltung Straßen, Wege, Plätze, Wander-, Rad- u. Wirtschaftswege, Spiel- u. Sportplätze, Brunnen, wasserbauliche Anlagen, Friedhöfe, Straßenbeleuchtung

Minning, Heike
Heike.Minning@boppard.de
-58
Gebäudeunterhaltung u. - bewirtschaftung, Schließanlagen,Fahrzeug- u. Gerätebeschaffung

Stimpfl, Marc
Marc.Stimpfl@boppard.de
-63
Kanalwerke, Unterhaltung u. Verwaltung, Kanalhausanschlüsse, Sanierung u. Genehmigungen, Geo-InformationenWindheuser, Jörg
Joerg.Windheuser@boppard.de

-53
 
Hausmeister u. Druckerei Röhrig, Marco
Marco.Roehrig@boppard.de
-24

Kanalwerke
Betriebsleitung, Wartung und Unterhaltung KanalsystemeSisterhenn, Ullrich
kanalwerke.boppard@t-online.de
06742/898793
Rufbereitschaft 0160/3669401

Friedhof Boppard
Friedhofgärtner, Friedhofordnung, Grabstellenvergabe

Verbooy, Michael
Michael.Verbooy@boppard.de
06742/81345
Bauhof Boppard-Bad Salzig
Zentrale
06742/8970-0
Gärtnermeister, Baumschutz u. Landespflege

Gawlik, Volker
Volker.Gawlik@boppard.de
-13
Vorarbeiter Gärtner


Dick, Wladimir
Wladimir.Dick@boppard.de
-13
Überprüfung u. Installation elektrischer Anlagen

Bock, Georg

-14
Instandsetzung Straßenbeleuchtung

Retzmann, Mario
Mario.Retzmann@boppard.de

-15

Vorarbeiter
Arbeitsgruppe 1
(Ortsbezirk Boppard)

Niel, Maik
Maik.Niel@boppard.de
-10
Vorarbeiter
Arbeitsgruppe 2
(Ortsbezirke Bad Salzig, Hirzenach, Holzfeld, Rheinbay, Weiler)

Bach, Peter
Peter.Bach@boppard.de
-16

Bauhofstützpunkt Buchholz

Vorarbeiter
Arbeitsgruppe 3
(Ortsbezirke Buchholz, Herschwiesen, Oppenhausen, Udenhausen)
Schmitt, Klaus
bauhof-buchholz@t-online.de
06742/3598