deutsch | english
Sie sind hier: Stadtverwaltung / Stadtrat
Stadtrat 2014

Bürgermeister:

 

 

Dr. Bersch, Walter
walter.bersch@boppard.de

  Karmeliterstr. 2

06742/103-33


Ehrenamtliche Beigeordnete:
Schneider, Ruth
rdkschneider@t-online.de
Andreas-Schüller-Str. 5 06742/3943
Mobil 0174/3532062
Hassbach, Horst-Peter
hassbach@t-online.de
St.-Sebastian-Str. 2 06741/2566
0261/490-4551
Geis, Daniel Thomas
d.th.geis@gmx.de
Mühltal 87 b 06742/896144
Fax: 06742/8985761    

Mitglieder der SPD-Fraktion  
Stellv. Vorsitzende
Hardt, Monika
MonikaHardt@kabelmail.de
Zeisigweg 3 06742/1329
0261/108-287
Mobil 0171/8924229
Stellv. Vorsitzender
Gras, Peter
Peter.Gras@t-online.de
 
 Dammigstraße 15
 
  
06742/60591
Mobil 0160/97471008
Karbach, Werner
wernerkarbach@web.de
Johannesgarten 18 06741/2416
Mobil 0160/4238845 
Neuser, Niko
niko.neuser@web.de
Kiefernweg 3 06742/8433040
Mobil 0176/84395718
Vorsitzender
Noe, Hermann
hnoe@mnoe.de
Hinter der Haie 15 06745/9640
06131/163240
Mobil 0171/3398617
Poersch, Jürgen
jue.poersch@t-online.de
Weiherstr. 12 06745/397
 
Porz, Sandra
sandra.porz@freenet.de
In den Gassen 34 06742/3486
0261/102-2024
Mobil 0177/3464587
Schaefer, Herbert
herbert.schaefer4@web.de
Auf der Steinrausch 7a
 
06745/1796
0261/9819-3752
Mobil 0157/35353352
Strömann, Martin
martin.stroemann@t-online.de
Kreuzweg 4 06742/5731
Fax 06742/5731
Mobil 0170/7357502
Tomczak, Nicole
nicole.huhn@web.de
Wehrweg 3 06742/873197
02630/964874
Fax 02630/966372
Mobil 0170/2232918
von Grapow, Soula
soula@t-online.de
Grapenhof 06742/1202
06742/4893
Mobil 0171/5470840

Mitglieder der CDU-Fraktion:

Bach, Alexa
alexabach@gmail.com
Wasemstr. 7b Mobil 0157/87695382
Stellv. Vorsitzender
Bersch, Rudolf
rudi@bersch.de
Brodenbacher Str. 17 06742/ 801730
Fax 06742/8017-18
Mobil 0151/17121314
Bock, Valentin
valentin.bock@web.de
Burgenblick 7 06742/6992
0261/130730727
Stellv. Vorsitzender
Freiherr v. Freytag Loringhoven, Philipp
p.loringhoven@cdu-boppard.de
Andreas-Schüller-Str. 9 06742/9413414
Mobil 0160/8473589
Möcklinghoff, Reimund
reimund.moecklinghoff@t-
online.de

Mozartstr. 11

 
06742/3264
0671/7931107
Mobil 0174/4274486
Querbach, Franz-Rudolf
frquerbach@sozietaet
querbach.com
Fritz-Stammer-Str. 2 06742/82275
06742/60001
Fax 06742/60033
Mobil 0171/1962525
Schröder, Helmut
schroeder-boppard@t-online.de
Auf der Haley 13 06742/60426
Mobil 0170/9220989
Vorsitzender
Spitz, Wolfgang
wolfgang_spitz@web.de
Marienstr. 5
 
06742/60483
Mobil 01715283072
 
Staaden-Weber, Edith
e.staaden-weber@web.de
Im Bungert 5 06742/6696
Fax 06742/6696
Mobil 0173/6574505
Uhrmacher, Manfred
muhrmacher@aol.com
Kastanienstr. 11 06742/1669
Mobil 0172/2608238
Ziegler, Maximilian
maximilianwhziegler
@googlemail.com
Auf der Zeil 25 Mobil 0175/3660160

Mitglieder der Fraktion „Bürger für Boppard e.V.“ 

Stellv. Vorsitzender
Brockamp, Joachim
joachim.brockamp@gmx.de
 
Orgelbornstr. 16
 
06742/2210
Mobil 01704370868
May, Hans-Otto
hans.otto.may@gmx.de

 
Eschenweg 3

 
06742/1680
06742/1225
Fax 06742/4026
Mobil 0171/1004341
Vorsitzender
Dr. Mohr, Jürgen
drjuergenmohr@aol.com
Oberstr. 70 0800/2677273

Mitglieder der Fraktion „Freie Wählergruppe Boppard e.V.“ 

Klinkhammer, Heinz
heinz-klinkhammer@t-online.de

Rheinuferstr. 6a 06742/6468
Stellv. Vorsitzender
Schneider, Jürgen 
j.schneider@bsalzig.de
Rheinbabenallee 60 0 6742/60224
06747/12130
Mobil 0160/8365671

Vorsitzender
Vetter, Georg
georgvetter@freenet.de
Simmerner Str. 19 06742/87650
Mobil 01577/5795873

Mitglieder der Fraktion „Die Grünen im Stadtrat Boppard“ 

Vorsitzender
Brager, Klaus-Georg
klaus.brager@grueneboppard.de

Parkstr. 40 06742/5029
Roll, Andreas
andreas.roll@grueneboppard.de
Buchholzer Straße 12 Mobil 0171/7619023  

FDP
Maifarth, Walter
waltermaifarth@gmx.de
Im Goldregen 41

06742/2405
0261/9434-468
Fax 0261/9434-814

"Liste Bengart"
Dr. Bengart, Heinz
bengart@t-online.de
Zum Vogelsberg 5 06742/6495