deutsch | english
Sie sind hier: Stadtverwaltung / Stadtrat

Bürgermeister:

 

 

Dr. Bersch, Walter
walter.bersch@boppard.de

  Mainzer Straße 46

06742/103-33


Ehrenamtliche Beigeordnete:

Schröder, Helmut
schroeder-boppard@t-online.de


Auf der Haley 13

06742/60426
Mobil 0170/9220989
Noe, Hermann
hnoe@mnoe.de
Hinter der Haie 15 06745/9640
Mobil 0151/15126898

Gronen, Margit
margitgronen@web.de

Moselstraße 14

 06745/287392
Mobil 0170/7667673


Mitglieder der SPD-Fraktion  
Fraktionsvorsitzender

Neuser, Niko
niko.neuser@web.de


Kiefernweg 3



06742/8433040
Mobil 0176/84395718

1. Stellv. Vorsitzende

Porz, Sandra
sandra.porz@freenet.de




In den Gassen 34


06742/3486
0261/102-2024
Mobil 0177/3464587

2. Stellv. Vorsitzender

Nick, Andreas
andreasnick89@gmail.com




Römerstraße 35



06742/9590574
Mobil 0171/3137039 
Strömann, Martin
martin.stroemann@t-online.de
Kreuzweg 4 06742/5731
Fax 06742/5731
Mobil 0170/7357502

Kurt, Umut
kurt.umut@t-online.de


Unter den Birken 11

Mohr, Fabio
fabmohr98@gmx.de


Zeisigweg 2a
0151/70867876
 
Noe, Hermann
hnoe@mnoe.de
Hinter der Haie 15 06745/9640 
Mobil 0151/15126898
Poersch, Jürgen
jue.poersch@t-online.de
Weiherstr. 12 06745/397
 
Tomczak, Nicole
nicole.huhn@web.de
Wehrweg 3 06742/873197
02630/964874
Fax 02630/966372
Mobil 0170/2232918

Mitglieder der CDU-Fraktion:

Fraktionsvorsitzender

Spitz, Wolfgang
wolfgang_spitz@web.de


Marienstr. 5
 


06742/60483
Mobil 0171/5283072
 
1. Stellv. Vorsitzender

Bersch, Rudolf
rudi@bersch.de


Brodenbacher Str. 17


Mobil 0151/17121314
2. Stellv. Vorsitzender

Freiherr v. Freytag Loringhoven, Philipp
p.loringhoven@cdu-boppard.de


Oberstraße 102


06742/9413414
Mobil 0160/8473589
Möcklinghoff, Reimund
reimund.moecklinghoff@t-
online.de

Mozartstr. 11

 
06742/3264
0671/7931107
Mobil 0174/4274486

Bock, Valentin
valentin.bock@web.de


Burgenblick 7

06742 / 6992
0261/130730727

Kölzer, Tobias
tobias_koelzer@web.de


Heidestraße 41

06742/9418894
Mobil 0157/74004600
Mayer, Josef
jp.mayer@t-online.de
Rheinallee 56
 
06742/8988922
Mobil 0151/24064678
 
Schröder, Helmut
schroeder-boppard@t-online.de
Auf der Haley 13 06742/60426
Mobil 0170/9220989
Uhrmacher, Manfred
muhrmacher@aol.com
Kastanienstr. 11 06742/1669
Mobil 0172/2608238

Mitglieder der Fraktion „Bürger für Boppard e.V.“ 

Fraktionsvorsitzender

Dr. Mohr, Jürgen
drjuergenmohr@aol.com



Oberstr. 70


06742/899330
Stellv. Vorsitzender

Brockamp, Joachim
joachim.brockamp@gmx.de
 


Orgelbornstr. 16
 


06742/2210
Mobil 01704370868
Bach, Rolf
weingutrolfbach@t-online.de
Beyerhofgasse 8

 
06742/3309
Mobil 0151/65515337
May, Hans-Otto
hans.otto.may@gmx.de

 
Eschenweg 3

 
06742/1680
06742/1225
Fax 06742/4026
Mobil 0171/1004341
Puth, Jörg
joerg.puth@online.de
Am Obergraben 1

06742/898757
Mobil 0171/1547343


Mitglieder der Fraktion „Freie Wählergruppe Boppard e.V.“ 

Fraktionsvorsitzender

Vetter, Georg
georgvetter@freenet.de



Simmerner Str. 19


06742/87650
Mobil 01577/5795873
Stellv. Vorsitzender

Rätz, Albert
albert.raetz@t-online.de


Wehrweg 15


06742/6521
Mobil 0160/2220208


Mitglieder der Fraktion „Die Grünen im Stadtrat Boppard“ 

Fraktionsvorsitzender

Brager, Klaus-Georg
klaus.brager@grueneboppard.de



Parkstr. 40


06742/5029

1. Stellv. Vorsitzender

Roll, Andreas
andreas.roll@grueneboppard.de




Mainzer Straße 49



06742 / 806314

2. Stellv. Vorsitzender

Mono, Markus
gruene@mono1.de




Oberstraße 92



06742 / 1740
Mobil 0179/6965555

Scherzinger, Georg
georg.scherzinger@grueneboppard.de

 


Flogtstraße 61a

0151/16227580

FDP
Kahl, Volker
volker.kahl@axa.de
Binger Straße 42

06742/941417
06742/60070
Mobil 0160/7232872

Die Linke

Keßler, Monika
monika.kessler1310@gmail.com


Flogtstraße 51

0175/2953120