deutsch | english
Sie sind hier: Stadtverwaltung / Ausschüsse

Ausschuss für Planen und Bauen

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD Martin Strömann
Kreuzweg 4
06742/5731
Fax 06742/5731
Mobil 0170/7357502
martin.stroemann@t-online.de
Monika Hardt
Zeisigweg 3
06742/1329
0261/108-287
Mobil 0171/8924229
MonikaHardt@kabelmail.de
Niko Neuser
Kiefernweg 3
06742/8433040
Mobil 0176/84395718
niko.neuser@web.de
SPD Hermann Noe
Hinter der Haie 15
06745/9640 
Mobil 0151/15126898
hnoe@mnoe.de
Herbert Schaefer
Auf der Steinrausch 7a
06745/1796
0261/9819-3752
Mobil 0157/35353352
herbert.schaefer4@web.de
Werner Karbach
Johannesgarten 18
06741/2416 
wernerkarbach@web.de
SPD Karl-Josef Mahlberg
Herrengutweg 7
06742/6204
karl-josef.mahlberg@t-online.de 
Sascha Minning
Bopparder Str. 63
06742/806509
saschaminning@web.de
Markus Hubele
Am Landweg 2
markus.hubele@web.de
SPD Willi Müller
Hasenacker 15
06742/4636
Mobil 0160/4447527
willi.e.mueller@gmx.de
Karlheinz Scherer
Schützenstraße 5
06742/2209
karlheinz@scherer-boppard.de
Erwin Schmitt
Im Schießgraben 11
06745/1756
abbischmitt@googlemail.com
CDU Rudolf Bersch
Brodenbacher Str. 17
Mobil 0151/17121314
rudi@bersch.de
Franz-Rudolf Querbach
Fritz-Stammer-Str. 2
06742/82275
06742/60001
Fax 06742/60033
Mobil 0171/1962525
frquerbach@sozietaet
querbach.com
Edith Staaden-Weber
Im Bungert 5
06742/6696
Fax 06742/6696
Mobil 0173/6574505
e.staaden-weber@web.de
CDU Helmut Schröder
Auf der Haley 13
06742/60426
Mobil 0170/9220989
schroeder-boppard@t-online.de
Valentin Bock
Burgenblick 7
06742/6992
0261/130730727
valentin.bock@web.de
Manfred Uhrmacher
Kastanienstr. 11
06742/1669
Mobil 0172/2608238
muhrmacher@aol.com
CDU Wolfgang Löser
Humperdinckstraße 1 a
06742/4526
Mobil 0160/94404632
wolfgang-loeser@t-online.de
Stefan Höffling
Franziskanerstr. 1
06742/82512
stefan@hoeffling.de
Reimund Möcklinghoff
Mozartstr. 11
06742/3264
0671/7931107
Mobil 0174/4274486
reimund.moecklinghoff@t-
online.de
CDU Mike Rheinbay
Koblenzer Straße 205
06742/941764
rheinbay@fdp-boppard.de
Tobias Kölzer
Heidestraße 41 
06742/9418894
Tobias_Koelzer@web.de
Günter Schlemmer
Im Bungert 8
Tel. 06742/6618
Mobil 0160/98024665
schlemmerg@freenet.de
BfB Joachim Brockamp
Orgelbornstr. 16
06742/2210
Mobil 01704370868
joachim.brockamp@gmx.de
Rolf Bach
Beyerhofgasse 8
06742/3309
weingutrolfbach@t-online.de
N. N.
FWG Willibald Grahs
Mooshell 32
06742/6316
Fax 06742/6898
Mobil 0171/3300857
wgrah1@rz-online.de
Heinz Klinkhammer
Rheinuferstr. 6a
06742/6468
heinz-klinkhammer@t-online.de
Georg Vetter
Simmerner Str. 19
06742/87650
Mobil 01577/5795873
georgvetter@freenet.de
Die Grünen Andreas Roll
c/o Bündnis 90 / Die Grünen
Postfach 1510
andreas.roll@grueneboppard.de

Klaus Brager
Parkstr. 40
06742/5029
klaus.brager@grueneboppard.de
Ulrich Horalek
Michael-Bach-Str. 2
06742/938416
0261/8851-274
Mobil 0171/4482502
ulrichwhoralek@aol.com