deutsch | english
Sie sind hier: Stadtverwaltung


Zurück

Ausschuss für Umweltschutz, Forst und Landwirtschaft

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD Dr. Heinz Bengart
Zum Vogelsberg 5
06742/6495
bengart@t-online.de
Monika Hardt
Zeisigweg 3
06742/1329
0261/108-287
Mobil 0171/8924229
MonikaHardt@kabelmail.de
Jürgen Poersch
Weiherstr. 12
06745/397
jue.poersch@t-online.de
SPD Nicole Tomczak
Wehrweg 3
06742/873197
02630/964874
Fax 02630/966372
Mobil 0170/2232918
nicole.huhn@web.de
Sandra Porz
In den Gassen 34
06742/3486
0261/102-2024
Mobil 0177/3464587
sandra.porz@freenet.de
Werner Karbach
Johannesgarten 18
06741/2416 
wernerkarbach@web.de
SPD Dr. Peter Sound
Mittelstr. 20
06745/182660
Mobil 0177/8649400
peter.sound@web.de
Norbert Bock
Bopparder Str. 29
06742/6822
06742/100455
bockn@arcor.de
Peter Wissounig
Brunnenstr. 9a
06745/305
Mobil 0175/7473605
SPD Dr. Karl Hofius
Kastanienstr. 23
06742/4054
hofius@t-online.de
Peter Kreiser
In der Hohl 10
06745/1547
06762/8551
Fax 06762/401401
Mobil 0160/91078152
kreiser-peter@t-online.de
Jürgen Lawrin
Schönecker Str. 3
06745/1041
0261/89641345
Mobil 0170/9611043
juergenlawrin@web.de
CDU Reimund Möcklinghoff
Mozartstr. 11
06742/3264
0671/7931107
Mobil 0174/4274486
reimund.moecklinghoff@t-
online.de
Manfred Uhrmacher
Kastanienstr. 11
06742/1669
Mobil 0172/2608238
muhrmacher@aol.com
Rudolf Bersch
Brodenbacher Str. 17
Mobil 0151/17121314
rudi@bersch.de
CDU Alexa Bach
Wasemstr. 7b
Mobil 0157/87695382
alexabach@gmail.com
Helmut Schröder
Auf der Haley 13
06742/60426
Mobil 0170/9220989
schroeder-boppard@t-online.de
Valentin Bock
Burgenblick 7
06742/6992
0261/130730727
valentin.bock@web.de
CDU Alois Bock
Lämmergasse 1
06742/60103
jagaloisl@t-online.de
Peter Waldforst
Salzbornhöhe 1
06742/60333
06742/60666
Mobil 0171/4720353
Fax 06742/60612
peter@waldforst.com
Günter Retzmann
Im Wiesengrund 1
Tel. 06741/2570
Fax 06747/934320
guenter-retzmann@t-online.de
CDU Peter Schneider
Bahnhof Buchholz 6
06742/4404
Mobil 0171/4060574
Fax 06742/921264
schneider-boppard-buchholz@t-online.de
Alfons Breitbach
Am Fraubach 2
06742/4001
Mobil 0170/4318339
alfons.breitbach@freenet.de
Stefan Höffling
Franziskanerstr. 1
06742/82512
stefan@hoeffling.de
BfB Margit Gronen
Moselstr. 14
06745/287392
Mobil 0170/7667673
info@urlaub-in-boppard.de

Thomas Dausner
Binger Straße 65
06742/94700
Mobil 0152/5637325
thomas@dausner.de
Johannes Link
Schultheißwies 2
06741/2164
Mobil 0170/9025773
joh.link@gmx.net
FWG Georg Vetter
Simmerner Str. 19
06742/87650
Mobil 01577/5795873
georgvetter@freenet.de
Jürgen Schneider
Rheinbabenallee 60
0 6742/60224
06747/12130
Mobil 0160/8365671
j.schneider@bsalzig.de
Heinz Klinkhammer
Rheinuferstr. 6a
06742/6468
heinz-klinkhammer@t-online.de
Die Grünen Ulrich Horalek
Michael-Bach-Str. 2
06742/938416
0261/8851-274
Mobil 0171/4482502
ulrichwhoralek@aol.com
Rudolf Stumm
Burdenstr. 2
06742/941708




Markus Mono
Oberstrasse 92
06742/1740
Mobil 0179/6965555
gruene@mono1.de