deutsch | english
Sie sind hier: Stadtverwaltung / Ausschüsse

Ausschuss für Kindergärten, Schule, Jugend und Sport

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD Niko Neuser
Kiefernweg 3
06742/8433040
Mobil 0176/84395718
niko.neuser@web.de
Werner Karbach
Johannesgarten 18
06741/2416 
wernerkarbach@web.de
Monika Hardt
Zeisigweg 3
06742/1329
0261/108-287
Mobil 0171/8924229
MonikaHardt@kabelmail.de
SPD Sandra Porz
In den Gassen 34
06742/3486
0261/102-2024
Mobil 0177/3464587
sandra.porz@freenet.de
Nicole Tomczak
Wehrweg 3
06742/873197
02630/964874
Fax 02630/966372
Mobil 0170/2232918
nicole.huhn@web.de
Herbert Schaefer
Auf der Steinrausch 7a
06745/1796
0261/9819-3752
Mobil 0157/35353352
herbert.schaefer4@web.de
SPD Andreas Nick
Nagelgasse 26
06742/9590574
Mobil 0171/3137039
andreasnick89@gmail.com

Pamela Schmitt
Mittelstraße 41
06745/577
Mobil 0176/51124444
pamelaschmitt@gmx.de

Soula von Grapow
Grapenhof
06742/1202
06742/4893
Mobil 0171/5470840
soula@t-online.de
SPD Martin Hopfgartner
Breite Straße 4
06742/899031
06742/4893
m.hopfgartner@t-online.de
Nicole Schmitt
Am Kronenbusch 5
06741/184186
Mobile 0162/9160776
nicole.koether@freenet.de
Angelika Johanny
Im Hähnchen 14
06742/4776
Mobil 0172/6740095
a.johanny@web.de
CDU Silke Decker
Bopparder Str. 63
06742/806509
Mobil 0160/7736008
silke.decker@web.de
Maximilian Ziegler
Auf der Zeil 25
Mobil 0175/3660160
maximilianwhziegler
@googlemail.com
Wolfgang Spitz
Marienstr. 5
06742/60483
Mobil 01715283072
wolfgang_spitz@web.de
CDU Manfred Uhrmacher
Kastanienstr. 11
06742/1669
Mobil 0172/2608238
muhrmacher@aol.com
Rudolf Bersch
Brodenbacher Str. 17
Mobil 0151/17121314
rudi@bersch.de
Reimund Möcklinghoff
Mozartstr. 11
06742/3264
0671/7931107
Mobil 0174/4274486
reimund.moecklinghoff@t-
online.de
CDU Stefan Höffling
Franziskanerstr. 1
06742/82512
stefan@hoeffling.de
Rupert Butsch
Bei den roten Buchen 9
06742/2606
rupert-butsch@t-online.de
Jannik Bach
Wasemstr. 7b
06742/81367
jannik.bach@web.de
CDU Helmut Zindorf
Im Bienengarten 2
06742/81176
zindorf@gmx.de
Volker Kahl
Binger Str. 42
06742/941417
06742/60070
Mobil 0160/7232872
volker.kahl@axa.de
Ludwig Uhrmacher
Kastanienstr. 11
Mobil 0176/67228985
ludwiguhrmacher@aol.com
BfB Joachim Spitzley
Mühltal 56a
Mobil 0171/6401192
06742/100525
Johannes Link
Rosenstraße 11
06741/2164
Mobil 0170/9025773
joh.link@gmx.net
Sandra John
Mühltal 83
06742/4569
Mobil 0174/5120862
sandjo@gmx.de
FWG Julia Klinkhammer
Rheinuferstr. 12a
06742/898396
julia.klinkhammer@t-online.de
Christina Schneider
Rheinbabenallee 60
06742/60224
Albert Rätz
Wehrweg 15
06742/6521
Fax 06742/940388
Mobil 0160/2220208
albert.raetz@t-online.de
Die Grünen Markus Mono
Oberstrasse 92
06742/1740
Mobil 0179/6965555
gruene@mono1.de
Klaus Brager
Parkstr. 40
06742/5029
klaus.brager@grueneboppard.de
Andreas Roll
c/o Bündnis 90 / Die Grünen
Postfach 1510
andreas.roll@grueneboppard.de