deutsch | english
Sie sind hier: Stadtverwaltung


Zurück

Ausschuss für Feuerwehr und Katastrophenschutz

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD Herbert Schaefer
Auf der Steinrausch 7a
06745/1796
0261/9819-3752
Mobil 0157/35353352
herbert.schaefer4@web.de
Martin Strömann
Kreuzweg 4
06742/5731
Fax 06742/5731
Mobil 0170/7357502
martin.stroemann@t-online.de
Niko Neuser
Kiefernweg 3
06742/8433040
Mobil 0176/84395718
niko.neuser@web.de

SPD

Peter Gras
Dammigstraße 15
06742/60591
Mobil 0160/97471008
Peter.Gras@t-online.de
Werner Karbach
Johannesgarten 18
06741/2416 
wernerkarbach@web.de
Hermann Noe
Hinter der Haie 15
06745/9640 
Mobil 0151/15126898
hnoe@mnoe.de
SPD Axel Surinx
Brodenbacher Str. 27
06742/82035
Mobil 0170/3830512
a.surinx@t-online.de
Frank Petereit
Am Landweg 19
06742/806186
frank.petereit@web.de
David Flauger
Oberbornstr. 3
Mobil 0173/6669968
david.flauger@jungbluth.com
SPD Rainer Volk
Rheinstr. 56
06741/2257
Mobil 0160/7414074
Mobil 0175/1839540
rainer.volk@web.de
Mario Noe
Liebensteinstraße 2
mario@mnoe.de


Jürgen Keil
Rheinstr. 53
06741/9800295

CDU Rudolf Bersch
Brodenbacher Str. 17
Mobil 0151/17121314
rudi@bersch.de
Helmut Schröder
Auf der Haley 13
06742/60426
Mobil 0170/9220989
schroeder-boppard@t-online.de
Reimund Möcklinghoff
Mozartstr. 11
06742/3264
0671/7931107
Mobil 0174/4274486
reimund.moecklinghoff@t-
online.de
CDU Valentin Bock
Burgenblick 7
06742/6992
0261/130730727
valentin.bock@web.de
Wolfgang Spitz
Marienstr. 5
06742/60483
Mobil 01715283072
wolfgang_spitz@web.de
Philipp v. Loringhoven
Andreas-Schüller-Str. 9
06742/9413414
Mobil 0160/8473589
p.loringhoven@cdu-boppard.de
CDU Torsten Noe
Sterrenbergstr. 11
06742/941888
Mobil 0160/1045065
TN@Torsten-Noe.de
Christoph Liesenfeld
Im Ermeserhahn 24
06742/82069
Mobil 0177/5349620
c.liesenfeld@web.de
Jens Wiedemann
Haydnstr. 11
06742/9411932
Mobil 0170/2767337
w.jens@t-online.de
CDU Michael Schröder
Nagelgasse 68
msc1959@t-online.de
Peter Link
Kaiser-Otto-Str. 2 a
06742/2689
Mobil 0160/1543250
pelink@t-online.de
Klaus Thomas
Mainzer Straße 55
06742/938181
Klaus-Thomas@web.de
BfB Joachim Brockamp
Orgelbornstr. 16
06742/2210
Mobil 01704370868
joachim.brockamp@gmx.de
Jörg Puth
Am Obergraben 1
06742/898757
Fax 06742/9419823
Mobil 0171/1547343
joerg.puth@online.de
Joachim Spitzley
Mühltal 56a
Mobil 0171/6401192
06742/100525
FWG

Ralf Hillen
Rhein-Mosel-Straße 27
06742/3382
cafe-hillen@t-online.de

Jürgen Schneider
Rheinbabenallee 60
0 6742/60224
06747/12130
Mobil 0160/8365671
j.schneider@bsalzig.de
Heinz Klinkhammer
Rheinuferstr. 6a
06742/6468
heinz-klinkhammer@t-online.de
Die Grünen Markus Mono
Oberstrasse 92
06742/1740
Mobil 0179/6965555
gruene@mono1.de
Klaus Brager
Parkstr. 40
06742/5029
klaus.brager@grueneboppard.de
Andreas Roll
c/o Bündnis 90 / Die Grünen
Postfach 1510
andreas.roll@grueneboppard.de