deutsch | english
Stadtverwaltung Boppard
Mainzer Str. 46
56154 Boppard

Tel. 06742/103-0
Fax 06742/103-30
stadt@boppard.de



Zurück

Telefonverzeichnis

 Geschäftsbereich II
Steuerung u. Finanzen
 Aufgaben u. Mitarbeiter    Tel.
06742/103-
Geschäftsbereichsleiter Schneider, Klaus
Klaus.Schneider@boppard.de
        -44
Stv.Geschäftsbereichsleiter, Haushalts-, Kassen- Rechnungswesen Dientz, Gregor
Gregor.Dientz@boppard.de
      -43
Wildschäden,
zentrale Buchungsstelle
Bach, Susanne
Susanne.Bach@boppard.de
         -49
Zentrale Buchungsstelle,  Schiedsmänner, Schöffen Brass, Klaudia Klaudia.Brass@boppard.de         -48
Liegenschaften, Erbbaurechte, Erschließungs-, Ausbau- u. Sanierungsausgleichsbeträge, Gästebeiträge, Forstangelegenheiten, Jagdwesen König, Heidi
Heidi.Koenig@boppard.de
        -76
Versicherungswesen (einschl. Unfallkasse), Beschaffung,
Raumplanung, Telekommunikation
Krämer, Ines
Ines.Kraemer@boppard.de
      -93
EDV, Internetpräsentation,
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Künnemann, Sigrid
Sigrid.Kuennemann@boppard.de
        -62

EDV, Telekommunikation

Graeff, Christian
Christian.Graeff@boppard.de

      -81
Grund-u. Hundesteuer, Abwassergebühren, Gewerbe- und Vergnügungssteuer, Gebühren für Straßenreinigung Dusek, Marina
Marina.Dusek@boppard.de
      -74
Gaststätten- und Gewerberecht,  Fremdenverkehrsbeitrag, Sondernutzungen soweit gewerblich veranlasst Rörig, Lothar
Lothar.Roerig@boppard.de
      -47
Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen, Kfm. Betriebsf. Kanalwerke, Ginzel, Peter
Peter.Ginzel@boppard.de
      -46
Liegenschaften, Baugrundstücke, Vorkaufsrecht, Mieten, Pachten, Erbbaurechte Scholz, Eveline Eveline.Scholz@boppard.de       -36
Bürokoordination, Rechtssammlungen, Statistik, Zentrale Buchungsstelle Sisterhenn, Andrea
Andrea.Sisterhenn@boppard.de
       -37
Neues kommunales Finanzmanagement  (Doppik), Personalratsvorsitzender Stoffel, Hermann-Josef
Hermann-Josef.Stoffel@boppard.de
     -50

Stadtkasse
Kassenverwalter, Vollstreckungsbeamter Nick, Richard
stadtkasse@boppard.de
Heerstraße 156 - 160       -73
Stadtkasse Becker, Birgit
Birgit.Becker@boppard.de

Stroh, Maria
Maria.Stroh@boppard.de
Heerstraße 156 - 160       -12
Stellv. Kassenverwalterin, Stadtkasse Leufgen, Cornelia
Cornelia.Leufgen@boppard.de
Heerstraße 156 - 160       -13
Stadtkasse, Vollstreckungsbeamter Vickus, Ulrich
Ulrich.Vickus@boppard.de
Heerstraße 156 - 160       -72